Порошенко собирает заседание Военного кабинета из-за событий в Мукачево

порошенко6Президент Украины Петр Порошенко в понедельник проведет заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), на котором будут обсуждаться события в Мукачево.

Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко, пишет Главком, передает 24Daily.net.

«События в Мукачево станут главной темой Военного кабинета, который Президент проведет в понедельник. Напомню, что Военный кабинет является рабочим органом СНБО», — написал он.

Напомним, что Военный кабинет СНБО является рабочим органом Совета национальной безопасности и обороны в особый период. Его основными задачами являются обсуждение предложений по применению сил и средств структур сектора безопасности и обороны для отражения вооруженной агрессии; определение потребностей в личном составе, вооружении, военной технике, материально-технических, энергетических, финансовых, информационных и других ресурсах, а также потребностей в военной помощи от иностранных государств и международных организаций; перевод национальной экономики для функционирования в условиях особого периода и принятия решений о всеобщей или частичной мобилизации, демобилизации.

Председателем Военного кабинета является Президент, секретарем — по должности секретарь СНБО. В его состав также входят премьер-министр, министры внутренних дел, иностранных дел и обороны, председатель Службы безопасности, начальник Генерального штаба Вооруженных сил, председатель Государственной пограничной службы, командующий Национальной гвардии, глава Администрации Президента, а также с согласия Председатель Верховной Рады .

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*