Прокуратура хочет посадить 5 «друзей» Курченко

592116Пятеро бывших заместителей председателей областных государственных администраций во времена правления Януковича способствовали скандальному олигарху-беглецу Сергею Курченко в скупке сжиженного газа по заниженным ценам. Обвинение против них Генеральная прокуратура Украины уже передала в суд.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, передает 24Daily.net.

Так, ГПУ направила в суд обвинительные акты в отношении троих бывших заместителей губернаторов (Харьковской, Киевской и Черкасской областей) по обвинению в завладении чужим имуществом в особо крупных размерах группой лиц путем злоупотребления служебным положением и совершения служебного подлога. Кроме них, в аналогичных правонарушениях подозревают еще двоих бывших заместителей председателя Донецкой областной государственной администрации.

«Указанные чиновники в течение 2010 года — февраля 2014 года способствовали группе лиц под руководством Курченко в противоправном завладении значительными объемами надлежащего ПАО «Укргаздобыча» и ОАО «Укрнафта» сжиженного газа путем его приобретения на специализированных аукционах по ценам ниже рыночных», — объяснили в прокуратуре .

К слову, Курченко, который находится в международном розыске, пытается получить гражданство Молдовы.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*