Германия отправит в Украину своих военных

330x220_805133Бундесвер летом примет участие в двух военных учениях в Украине, сообщили в Министерстве иностранных дел Германии.

Согласно планам, «отдельные военнослужащие» будут задействованы в маневрах сухопутных сил Rapid Trident и в военно-морских учениях Sea Breeze, сообщает «Немецкая волна», передает 24Daily.net.

В нынешнем году в маневрах Rapid Trident в 50 километрах от Львова на западе Украины примут участие 1800 солдат из 18 стран — на 600 больше, чем в минувшем году. Эти учения под командованием США откроются торжественной церемонией 20 июня и продлятся 11 дней.

Совместные украинско-американские учения Sea Breeze пройдут на Черном море 31 августа — 12 сентября.

Как сообщал «Обозреватель»,  НАТО планирует провести  в октябре-ноябре 2015 года в Испании и Португалии учения Trident Juncture — 2015, которые станут крупнейшими со времен «холодной войны». 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*