Референдум в Греции ударил про евро и фондовому рынку

Евро падает из-за греческого референдума. Фото: ec.europa.eu

Евро падает из-за греческого референдума. Фото: ec.europa.eu

Курс европейской валюты снижается, а инвесторы ищут «тихие гавани».

В связи с итогами референдума в Греции, на котором граждане страны проголосовали против принятия условий кредиторов, 6 июля курсевро по отношению к доллару США снизился на полпроцента — до $1,1035, пишет «Сегодня», передает 24Daily.net.

На 11 базисных пунктов, до 2,28%, снизилась доходность 10-летних американских государственных облигаций. Идут вниз, теряя примерно 1,2%, фьючерсы на фондовый индекс Standard & Poor’s 500, свидетельствуют данные  Bloomberg.

Аналитики JPMorgan и Barclays считают, что основным теперь становится сценарий выхода Греции из еврозоны, в связи с чем инвесторы будут стремиться перейти в активы с низким уровнем риска.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*