В России разгорелся скандал с «уткой» о смерти Макаревича

19_mainВ России полиция разыскивает злоумышленников, которые взломали сайт Грушинского фестиваля и разместили информацию о смерти Андрея Макаревича.

Об этом радиостанции Говорит Москва сообщил юрист фестиваля Вадим Усков, передает 24Daily.net.

«Мы передали информацию правоохранительным органам, которые пытаются найти следы этих товарищей. Кто и что это было, мы сейчас сказать не можем», — отметил Усков.

Ранее на сайте Грушинского фестиваля появилась информация о смерти музыканта, а также мошенники попытались организовать сбор денежных средств на якобы похороны и благотворительные концерты в честь Макаревича. Позднее администраторы отключили сайт, а пресс-секретарь Макаревича оперативно опроверг слухи.

С комментарием о своей «смерти» выступил и сам Макаревич. «Вам не надоело говно читать? Займитесь делами. Что вы как мухи на навозе?» — заявил Макаревич Русской службе новостей.

Грушинский фестиваль — песенный фестиваль, с 1968 года регулярно проводимый под Тольятти.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*