СБУ изъяла 120 тонн продуктов, предназначенных для боевиков

0_mainГруз, направлявшийся на контролируемую пророссийскими террористами территорию, был обнаружен неподалеку от пропускного пункта Курахово.

Фуры перевозили 120 тонн курятины, сахара и другой продукции, сообщили в СБУ.

Правоохранители выяснили, что груз планировали доставить в Донецк с нарушением установленного порядка пересечения линии соприкосновения.

«Правоохранители обнаружили шесть грузовиков вблизи пропускного пункта «Курахово». Фуры перевозили 120 т курятины, сахара и другой продукции. Сотрудники СБУ выяснили, что груз планировалось доставить в Донецк с нарушением установленного порядка пересечения линии соприкосновения», — сообщили СБУ.

В связи с данным фактом было открыто уголовное производство по ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины.

СБУ продолжает следственно-оперативные мероприятия для привлечения к уголовной ответственности организаторов нелегального канала поставок продуктов и исполнителей, которые занималисб контрабандой непосредственно.

Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли контрабандный канал поставки в Россию товаров военного назначения

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*