США потребовали экстрадировать из Швейцарии чиновников ФИФА

150702080622_fifa_624x351_apВласти США направили в правоохранительные органы Швейцарии запрос на экстрадицию чиновников ФИФА, задержанных ранее в рамках расследования громкого дела о коррупции.

Об этом сообщает Русская служба Би би Си, передает 24Daily.net.

По данным швейцарского министерства юстиции и полиции, запрос уже получен. При этом пока поступившие из США материалы не рассмотрены.

Речь идет о выдаче семи высокопоставленных чиновников, задержанных в Цюрихе по подозрению в систематическом получении взяток. Операцию проводила швейцарская полиция на основании материалов, полученных от ФБР.

Коррупционный скандал в ФИФА разгорелся в конце мая. По итогам расследования ФБР предъявило обвинение 14 лицам, девять из них – бывшие или действующие функционеры ФИФА.

На фоне скандала президент ФИФА Йозеф Блаттер согласился оставить свой пост, отметив при этом, что преемника должен выбрать специальный конгресс организации. Он пройдет не раньше декабря. До этого момента главой ФИФА останется Блаттер.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*