Боевики устроили новые провокации, штаб АТО заявляет об эффективном ответе

91_mainПророссийские террористы 54 раза обстреляли позиции украинских военнослужащих за минувшие сутки, в том числе используя запрещенное Минскими соглашениями оружие.

Об этом информирует Новое Время, передает 24Daily.net.

Как сообщили в штабе АТО, Пески и Марьинка близ оккупированного Донецка подверглись обстрелам из минометов различных калибров и гранатометов. На этом же направлении из 122-мм гаубиц боевики ударили по Первомайскому, а из минометов калибра 120 мм — по Славному и Тарамчуку.

В Луганской области, применяя минометы, ПТРК, стрелковое оружие и гранатометы, противник ударил по Новотошковскому, Станице Луганской, Крымскому и Золотому.

В районе Мариуполя танки и минометы пророссийских бандформирований били по Старогнатовке. А около полуночи преступники нанесли артиллерийской удар из мощных гаубиц калибра 122 и 152 мм по окрестностям Бердянского.

«В то же время, нарушая собственные обещания о демилитаризации, боевики самопровозглашенных псевдогеообразований и дальше бьют по Широкино«, — отметили в штабе АТО.

При этом, согласно отчету, силы АТО дают боевикам «адекватный и эффективный ответ, применяя незапрещенное договоренностями вооружение».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*