Аваков ликвидировал ГАИ в Николаевской области

По словам Авакова, приказ о перераспределении функций ГАИ уже подписан

По словам Авакова, приказ о перераспределении функций ГАИ уже подписан

Глава МВД Украины Арсен Аваков объявил о ликвидации Госавтоинспекции в Николаевской области. Все функции ГАИ будут выполнять спецподразделения Миротворец, Николаев и Кобр.

Об этом сообщает Новое Время, передает 24Daily.net.

Как сообщили в пресс-службе МВД, более 300 ГАИшников выведены за штат. Они пройдут процесс переаттестации, после чего, в случае отсутствия замечаний, смогут продолжить службу в милиции.

По словам Арсена Авакова, со временем подразделения ГАИ постепенно заменит новая патрульная служба. 4 июля ее сотрудники выйдут на улицы Киева, а через 3 месяца — и на улицы Харькова, Одессы и Львова.

Министр заявил, что смена руководства ГАИ Николаевской области, которая состоялась в мае этого года, на ситуацию со взяточничеством на дорогах не повлияла. Поэтому было принято решение о расформировании подразделения ГАИ.

В пресс-службе МВД также сообщили, что двое сотрудников ГАИ, чьи поборы зафиксировали активисты, уволены из органов внутренних дел

Ранее сообщалось, что Аваков и спецподразделение Миротворец срочно прибыли в Николаев бороться с коррупцией в милиции.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*