В Полтавской области налоговую обстреляли из гранатомета (ФОТО)

В здании налоговой повреждена оконная рама, прилегающая часть стены и потолок над окнами

В здании налоговой повреждена оконная рама, прилегающая часть стены и потолок над окнами

Неизвестные обстреляли из РПГ здание Карловской межрайонной государственной налоговой инспекции (Полтавская область) в ночь на среду, 1 июля.

Об этом сообщает Новое Время, передает 24Daily.net.

Как сообщили в МВД, во время осмотра территории и помещения в одном из служебных кабинетов правоохранители обнаружили и изъяли часть стабилизатора выстрела РПГ и зафиксировали повреждения оконной рамы, прилегающей части стены и потолка над окнами.

Фото: МВД

Фото: МВД

На прилегающей территории, недалеко от здания, милиционеры обнаружили и изъяли два гранатомета. По предварительной информации один из них был отстрелян, другой — находился во взведенном состоянии.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Санкция статьи предусматривает от трех до десяти лет заключения.

Как сообщалось, в ноябре 2014 года в Харькове из гранатомета обстреляли военкомат.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*