Спасатели отчитались о состоянии пожара возле ЧАЭС

31_mainСегодня, 1 июля, ситуация на территории комплекса лесного хозяйства Чернобыльская пуща является контролируемой, тушения очагов возгорания продолжается.

Об этом сообщили в ГСЧС, передает 24Daily.net.

В частности, в пгт Полесское пожар травяного настила локализован, продолжается его ликвидация.

В селах Ковшиловка и Глинка спасателям пока не удалось локализировать пожар.

В селах Лубянка и Старая Красница спасателям удалось ликвидировать загорание травяного настила, но продолжается горение некоторых участков торфа.

В селе Бычки ликвидирован пожар травяного настила.

В ГСЧС также сообщили, что для оценки обстановки планируют привлечь вертолет.

Спасатели также рассказали, что к тушению пожара привлечены 27 единиц техники и 192 человека, в том числе от ГСЧС 22 единицы техники и 144 человека личного состава.

Координирует ликвидацию пожара под Чернобылем первый заместитель Председателя ГСЧС Олег Мельчуцкий, сообщили также в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Госслужба по чрезвычайным ситуациям опубликовала видео с места пожара в Чернобыльской пуще.

Как сообщалось, вечером 29 июня в зоне отчуждения и безусловного отселения возле ЧАЭС в результате возгорания травы и камыша, пожар распространился отдельными очагами на площади около 130 га.

Глава ГСЧС Николай Чечеткин 30 июня заявил, что ситуация вокруг пожара в Чернобыльской пуще полностью контролируется спасателями.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*