Рада дала добро на увеличение арендной платы за землю

pod-radoj-mitingujut-bolee_299317_s1Верховная Рада поддержала в целом закон о предельном размере арендной платы.

«За» законопроект №2640 »О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно предельного размера арендной платы» проголосовали 247 народных депутатов.

Об этом сообщает «Экономическая правда», передает 24Daily.net.

Законопроектом предлагается внести изменения в пункт 288.5 статьи 288 Налогового кодекса Украины и установить, что размер арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности может быть больше 12% нормативной денежной оценки, в случае определения арендатора на конкурентных началах», — говорится в пояснительной записке к закону.

Согласно пояснительной записке, проект закона подготовлен с целью восстановления нормы в Налоговом кодексе Украины, которая предусматривала, что размер арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности может быть больше 12% нормативной денежной оценки, если арендатор определен на земельных торгах, что позволит увеличить доходную часть местных бюджетов.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*