На Луганщине идет активизация подрывной деятельности боевиков

террористы2Вчера днем, 29 июня, боевики совершили 38 обстрелов позиций сил АТО. Еще более сорока случаев нарушения условий прекращения огня со стороны НЗФ было зафиксировано с вечера до полуночи. Всего за минувшие сутки захватчики 83 раза открывали огонь по украинским воинам.

Об этом сообщает штаб АТО, передает 24Daily.net.

«Вдоль всей линии разграничения сторон кремлевские наемники били из 82-мм и запрещенных Минскими договоренностям 120-мм минометов. В частности из оккупированного Донецка и его окрестностей бандиты били по Марьинке, Красногоровке, шахте «Бутовка», Песках. На Луганщине пострадали Кряковка, Новотошковское, Золотое и Станица Луганская. На артемовском направлении мины и гранаты взрывались на наших позициях вблизи Кирово, Ленинского и Майорска. На юге Донецкой области враждебные минометы били по Новотроицкому и Гранитному», — говорится в сообщении.

Отмечается, что текущие сутки в зоне проведения АТО также начались шумно. «Из более десяти случаев нарушения боевиками режима тишины — половина с применением запрещенного артиллерийского вооружения. В частности Дружба и Врубовка, что на артемовском направлении, попали под огонь 122-мм гаубиц. А по Золотому ударили РСЗО боевиков», — сообщили в штабе.

Кроме того, есть информация об активизации подрывной деятельности российско-террористических бандформирований на Луганщине. «По нашим данным, захватчики готовят очередные масштабные провокации, в частности в Станице Луганской. Не исключается подготовка и осуществление кремлевскими наемниками террористических актов в местах проведения массовых мероприятий», — говорится в сообщении.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*