Геращенко опубликовал «коррупционную» смс-переписку Чернушенко

images (17)Народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко опубликовал тексты смс-сообщений, которые получал председатель Киевского апелляционного суда Антон Чернушенко с указанием ему о необходимом результате того или иного дела.

Тексты сообщений Геращенко разместил на своей странице в Facebook, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

11665697_877073002379548_348224383680573538_n

По словам нардепа, эти смс Чернушенко получал в период с апреля по ноябрь 2014 года, которыми один из приближенных к нему товарищей передавал просьбы поручения о том, как надо решать те или иные вопросы в Киевском апелляционном суде».

«Даже одно такое указание судье и тем более намерение судьи выполнить его — уже уголовное преступление как со стороны судьи, так и со стороны тех, кто давал ему такие поручения. Ведь за каждым из них грубейшее нарушение закона или покрывательство преступников», — написал Геращенко.

Как сообщалось, в среду Генпрокуратура сообщила о подозрении председателю Апелляционного суда Киева Антону Чернушенко в совершении тяжких уголовных преступлений.

Чернушенко подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 376-1 (незаконное вмешательство в работу автоматизированной системы документооборота суда) и ч. 2 ст. 375 (вынесение судьей заведомо неправосудных судебных решений) УК Украины.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*