Президент Армении на фоне масштабных протестов временно покидает Ереван

93_main (1)Президент Армении Серж Саргсян вечером 24 июня отправится с рабочим визитом в Брюссель, сообщает Радио Свободапередает 24Daily.net.

В частности, Саргсян 25 июня примет участие в саммите Европейской народной партии. На саммите президент выступит с речью, однако, будет ли он упоминать ситуацию в столице — неизвестно.

Напомним, что в столице Армении проходят стихийные митинги протеста, в украинских СМИ уже названные Армянским Майданом. Возмущение армян вызвал закон о повышении с 1 августа тарифов на электричество. Протесты начались 22 июня — участники гражданского движения Нет грабежу прошли маршем к резиденции президента Армении, с которым они требовали встречи. 

Власти предложили, чтобы с главой государства встретилась группа из нескольких человек, которые бы выступили от имени всех демонстрантов, но это предложение было отвергнуто. В итоге рано утром 23 июня полиция разогнала участников шествия.

Однако в этот же день протестующие вернулись на улицы города. 

Утром 24 июня армянская полиция потребовала от протестующих в Ереване разойтись до 10:00, после чего применит меры, чтобы разблокировать проспект Баграмяна.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*