В США создали перчатки, способные предупреждать о бактериальных угрозах

76_mainАмериканские исследователи из Университета Тафтса разработали специальные перчатки, предупреждающие своего владельца о контакте с опасными бактериями.

Как сообщает Espreso.tv, уникальное изобретение сшито из материала на основе шелка и внешне ничем не отличается от обычных перчаток, передает 24Daily.net.

Однако, как только происходит контакт с вредными микробами, например, кишечной палочкой, на ткани появляется надпись «заражено».

Для этого ученые «вплели» в ткань различные ферменты, антибиотики и антитела, которые реагируют на бактерии.

Сейчас перчатки находятся лишь на уровне исследования, однако специалисты ожидают, что в будущем их будут производить массово, для защиты врачей, которые каждый день сталкиваются с опасными бактериями.

Напомним, ранее сообщалось, что биологи вырастили в лабораторных условиях жизнеспособную конечность млекопитающего.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*