Харьковский губернатор объяснил скандальную переписку Хомутынника

Виталий Хомутынник

Виталий Хомутынник

«Вышло недоразумение, никаких тайных связей с экс-регионалом нет», — говорит глава ХОГА Игорь Райнин.

Опубликованная в СМИ переписка народного депутата Виталия Хомутынника с главой одного из района Харькова — госпожой Топчий, в которой идет речь о главе Харьковской областной государственной администрации Игоре Райнине — не более, чем рабочий момент, не имеющий никакого отношения к каким-то «теневым договоренностям».

Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ рассказал сам губернатор Харьковской области Игорь Райнин, передает 24Daily.net.

«История была подана все очень спекулятивно. Там ситуация следующая: Хомутынник — народный депутат, избранный во Фрунзенском районе Харькова, госпожа Топчий — глава Фрунзенской РГА в Харькове. Она, таким образом, пыталась ускорить попадание ко мне, как к губернатору на прием. Так что вырванные из контекст слова «ситуация накалилась» и «я ему напомнил»… Ну да, ситуация в Харькове напряженная… Да, Хомутынник мне напомнил о госпоже Топчий. Мы же, как я уже говорил, общаемся со всеми депутатами, избранными в Харькове», — сказал Райнин.

Напомним, ранее в СМИ были опубликованы фото смс-переписки Виталия Хомутынника из сессионного зала Верховной Рады, во время которой, он, как было подано, «решал вопросы» с губернатором Харьковской области Игорем Райниным».

Согласно информации, во время заседания парламента Хомутыннику пришло сообщение от абонента с именем Топчий Т.В.

«Уважаемый В.Ю.! Ситуация накаляется. Губернатор не вызывает. Подскажите, что мне делать?» — написал собеседник политика. Взглянув на сообщение, Хомутынник переключился на телефон и стал звонить абоненту, занесенного в телефонную книгу как «Харьков губер Игорь». Сказав пару слов, Хомутынник прервал связь. После этого вернулся в sms-переписку и написал Татьяне Топчий: «Я ему напом(нил)». 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*