Лукьяновское СИЗО собираются закрыть

скачанные файлы (20)Министерство юстиции намерено закрыть 19 тюрем.

Об этом на расширенной коллегии Минюста сказала первый заместитель министра Наталья Севостьянова, сообщают «Украинские новости» передает 24Daily.net.

Она сообщила, что до ноября будет проведен аудит пенитенциарных учреждений на предмет целесообразности их деятельности.

«Всего будет законсервировано или ликвидировано 19 тюрем, деятельность которых является экономически нецелесообразной», – заявила она.

В первую очередь, будет рассмотрен вопрос о ликвидации Черновицкого, Львовского и Киевского СИЗО.

Севостьянова подчеркнула, что в Украине наблюдается тенденция к снижению количества заключенных. На данный момент в пенитенциарных учреждения находятся 159 тыс. осужденных. Работают в этих учреждения около 38 тыс. сотрудников.

Как известно, ранее министр юстиции Павел Петренко заявлял о намерении законсервировать Лукьяновское СИЗО.

В апреле 2015 года и.о. начальника пенитенциарной службы Киева и области Юрий Сиденко предлагал закрыть киевское СИЗО, и вместо него построить новое за пределами города.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*