В плену у боевиков — 200 бойцов и 70 гражданских лиц — Лысенко

скачанные файлы (19)В штабе АТО отмечают, что боевики на Донбассе удерживают в заложниках 270 украинцев.

Об этом на традиционном брифинге в понедельник сказал спикер Администрацией президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов, передает 24Daily.net.

«Сейчас у нас около 270 человек находятся в задержании у боевиков. Примерно 70 из них — это гражданские люди. То есть, примерно 200 бойцов находятся сейчас в заложниках», — сказал Лысенко.

Представитель АТО также отметил, что информация, которую распространяют боевики о «сотнях украинских солдат и офицеров, которые перешли на сторону «ДНР»-»ЛНР , не соответствует действительности.

По словам Лысенко, украинским бойцам, которые имеют ценный боевой опыт, в плену действительно предлагают переход на другую сторону, но «наши ребята на это не соглашаются».

Он отметил, что статистика ведется по раненых, погибших и пропавших без вести.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*