В Луганской области задержан боец роты Торнадо по подозрению в пытках сожительницы

Рота Торнадо была расформирована

Рота Торнадо была расформирована

Правоохранители 21 июня задержали 44-летнего младшего сержанта милиции, бойца спрецподразделения Торнадо которому инкриминируют жестокие побои, издевательства и пытки своей сожительницы, сообщили в Луганской военно-гражданской администрации, пишет «Новое Время»,передает 24Daily.net.

Задержание прошло в селе Заайдаровка Новопсковского района Луганской области.

«Начиная с прошлой среды и вплоть до воскресенья он закрыл свою сожительницу в ее же доме и жестоко издевался над ней. Сейчас женщина госпитализирована, врачи диагностировали у нее следы многочисленных побоев по всему телу, которые квалифицируются, как тяжкие телесные повреждения, сотрясение мозга и другие травмы», — сказано в сообщении.

По данным ЛВГА, во время обыска у подозреваемого дома обнаружили боевую гранату, а также 50 кустов конопли и ветки опийного мака, которые он выращивал на своем приусадебном участке. Открыто уголовное производство.

«Задержанный издевался над женщиной как раз в те дни, когда в Луганскую областьприехали два заместителя министров и бригада МВД, которые разбирают предыдущие преступления Торнадо», — заявил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

Ранее Москаль обратился к министру внутренних дел, начальнику Генерального штаба и секретарю СНБО с просьбой разоружить роту Торнадо. Он заявлял, что она превратилась в банду, которая занималась похищением людей, убийствами, изнасилованиями, разбойными нападениями, грабежами, кражами и другими преступлениями.

Глава МВД Арсен Аваков в этой связи распорядился расформировать роту Торнадо.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*