В Греции экономический переполох

1371295740_grecija-perestala-byt-razvitoj-stranojНа слухах, что Греция выйдет из еврозоны, напуганные греки за день сняли с депозитов около миллиарда евро.

Панику вызвали длительные и безрезультатные переговоры греческого правительства с европейскими кредиторами. У Греции есть менее двух недель, чтобы заключить следующе кредитное соглашение с МВФ и Европейским центробанком. Иначе – стране грозит дефолт.

Об этом сообщает 24канал, передает 24Daily.net.

Ради нового кредита Греция существенно должна сократить государственные расходы – пенсии и зарплаты бюджетникам. Пока Афины сопротивляются – бизнес граждан на грани краха.

Напомним, вчера Греция заявила о возможном выходе из Евросоюза, если не удастся договориться с кредиторами о дополнительной финансовой помощи.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*