В деле Савченко назревает «адвокатский» скандал

Адвокат летчицы заверил, что новый защитник ей не требуется

Адвокат летчицы заверил, что новый защитник ей не требуется

Защита украинской летчицы, народного депутата, члена постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Надежды Савченко заявляет, что никогда не сотрудничала с украинским адвокатом Виктором Чевгузом

 Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил адвокат Савченко Марк Фейгин, передает 24Daily.net.

«Мы с адвокатом Виктором Чевгузом никогда не работали. Он никогда не помогал Надежде Савченко в Украине. Работой всегда занимался Александр Плахотнюк. Вот он работал со следствием СБУ, которое параллельно идет с Москвой, он добывал документы, он занимался всей процессуальной работой. К сожалению, этот Виктор Чевгуз, по-моему, больше занимался попытками влезть в это дело и большей частью мешал нам на самом деле», — сказал Фейгин.

По его словам, в настоящее время Чевгуз предпринял попытки ввести нового российского адвоката с сомнительной репутацией, что и вызвало такую негативную реакцию.

«Мы сейчас находимся в процессуальной стадии ознакомления с делом, скоро суд по существу. Никаких адвокатов смысла вводить нет, у нас и так достаточно сил на троих адвокатов, чтобы обеспечить полноценную защиту Надежде Викторовне Савченко», — подчеркнул Фейгин.

Ранее сообщалось о том, что Савченко решила отказаться от услуг своего адвоката в Украине Виктора Чевгуза и от его работы по защите ее в судах России.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*