В плену РФ и боевиков 270 украинцев

скачанные файлы (18)В плену террористов и Российской Федерации незаконно содержатся 270 украинцев.

Об этом сообщила представитель в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, депутат Ирина Геращенко, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

«По общим данным, уточненным СБУ, которая занимается этим вопросом, остается более 270 украинцев, среди них в тюрьмах РФ по имеющейся информации 11 граждан Украины», — заявила она.

«И как раз вчера украинская сторона предоставила неопровержимые доказательства ОБСЕ о нарушении прав этих украинцев, незаконном вывозе на территорию РФ и о том, что не выполняются нормы международного права в защите и допуске наших консулов к гражданам», — сказала Геращенко.

Она добавила, что за последний месяц удалось освободить лишь 9 украинских граждан.

«Мы настаиваем, что должны быть освобождены все 270 украинцев, содержащихся террористами и сепаратистами», — добавила Геращенко.

Кроме того, она сообщила, что во время заседания был поднят вопрос о незаконности так называемых гуманитарных конвоев РФ на Донбасс, незаконно пересекающих украинско-российскую границу на неконтролируемых участках.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*