Харьков «зачищают» от «совковой» символики

585031В Харькове стартовала декоммунизация— в городе активно убирают коммунистические символы. Фото декоммунизации публикуют пользователи в Тwitter, пишет 24канал, передает 24Daily.net.

Так, из местного отдела МВД убрали герб Советского союза. Серп и молот демонтировали также и из помещения СБУ в Харькове.

Харьков. Со здания управления СБУ сняли коммунистическую символику. Фото-Олександр Бринза pic.twitter.com/F4KfPdD44t

— IT Sector Харьков (@itsector) 15 Червень 2015
Напомним, с советскими символами в Харькове борются уже давно. Так, только за одну ночь снесли 3 памятника советским деятелям: Серго Орджоникидзе (около тракторного завода), Якову Свердлову (ул.Полтавский путь) и российскому революционеру, участнику гражданской войны Николаю Рудневу (на одноименной площади).

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*