МАУ должна уплатить в бюджет почти 27 миллионов долга — Генпрокуратура

23514-0Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» должна уплатить почти 27 миллионов гривен долга по уплате сбора в Государственный специализированный фонд финансирования общегосударственных издержек на авиационную деятельность.

Как сообщает Генеральная прокуратура, Хозяйственный суд Киева удовлетворил соответствующий иск столичной прокуратуры в этому ЧАО, пишет «Украинская правда«, передает 24Daily.net.

«Авиакомпания в течение 6 месяцев прошлого года предоставляла услуги по перевозке пассажиров и груза, однако собственных обязательств по перечислению обязательного сбора в указанный Фонд так и не выполнила», — отмечает ГПУ.

Прокуратура Киева обратилась в суд с требованием взыскать с «МАУ» многомиллионную задолженность. — и исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Как известно, в апреле Высший хозсуд удовлетворил кассационную жалобу ГП «Международный аэропорт «Борисполь» о взыскании с «МАУ» 37,5 миллиона грн долга за услуги по наземному обслуживанию воздушных судов.

Авиакомпания «МАУ» связана в собственником группы «Приват» Игорем Коломойским. 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*