Украина не будет платить России за свет для террористов

584679Украина не собирается платить за поставки российской электроэнергии на временно оккупированные территории Донбасса.

Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на и.о. директора НЭК «Укрэнерго» Юрия Касича, пишет 24канал, передает 24Daily.net.

По его словам, Киев заблаговременно уведомил российскую сторону, что Украина на будет оплачивать перетоки электроэнергии между энергосистемами Украины и России из пяти линий электропередач, расположенных на оккупированных территориях Донбасса.

Перетоки из Российской Федерации на неконтролируемые территории есть. Мы их видим и мы о них знаем, но в расчетах они не учитываются. Российская сторона предупреждена о том, что эти пять линий мы не учитываем и платить за эту электроэнергию Украина не будет,
— сказал он.

Между тем Украина планирует синхронизировать свою энергосистему с ENTSO-E (европейской сетью системных операторов передачи электроэнергии) до 2025 года.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*