Выход Греции из еврозоны несет опасность для мировой экономики – председатель Европарламента

Больнее всего выход Греции из еврозоны может ударить по Италии и Франции business.ua

Больнее всего выход Греции из еврозоны может ударить по Италии и Франции business.ua

Мартин Шульц пообещал не допустить выхода Афин из еврозоны.

Председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что выход Греции из еврозоны может повлечь за собой непредсказуемые последствия для мировой экономики, пишет ZN.ua, передает 24Daily.net.

Он пояснил, что проходившие в субботу и воскресенье переговоры на техническом уровне с Грецией в Брюсселе были не прерваны, а лишь приостановлены.

«Я вижу просвет, но нам предстоит трудная работа», — подчеркнул Мартин Шульц.

Председатель Европарламента выразил уверенность в том, что на этой неделе сторонам переговорного процесса удастся преодолеть все существующие разногласия.

Говоря о возможном выходе Греции из еврозоны, Шульц отметил, что конкретно для Германии такой ход событий не представляет опасности. Однако для партнеров Берлина по «Большой семерке», таких как Италия и Франция, данное событие может повлечь за собой негативные последствия. В частности, в Италии, по мнению председателя Европарламента, могут быть разрушены все предпринимаемые реформы.

«Выход Греции из еврозоны — это непредсказуемая опасность для мировой экономики», — сказал Мартин Шульц.

Также глава Европарламента подчеркнул, «мы сделаем все возможное, чтобы сохранить Грецию в еврозоне».

Ранее сообщалось, что в ходе переговоров 14 июня были достигнуты некоторые подвижки, но все еще сохраняются существенные различия между планами Афин и требованиями кредиторов по вопросу проведения реформ в Греции.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*