Задержанных со стрельбой и преследованием в Киеве отпустили

fb2246c-miliciaТроих человек, громко задержанных в центре Киева 10 июня якобы за причастность к конвертационной деятельности, отпустили.

Об этом сообщают источники «Украинской правды» в МВД и СБУ, передает 24Daily.net.

По данным собеседников в ведомствах, мужчин отпустили еще в тот же день, в среду, потому что предъявить им по факту нечего: происхождение 500 000 гривен, обнаруженных в салоне авто, надо еще выяснить.

Комментарий главы МВД Арсен Аваков получить пока не удалось.

Накануне он назвал правильным и «четким» задержание, которому предшествовала стрельба на площади Славы и преследование машины в центре столицы.

Аваков заявлял, что была разоблачена банда, подозреваемая в разворовывании из «Прайм-банка» 169,8 миллионов гривен, а также в организации «прокачки» налички через фиктивные фирмы конвертационного центра с объемом оборота порядка 1,5 миллиарда гривен.

Его советник и депутат Антон Геращенко также говорил, что спецоперация была призвана задержать организаторов большого конвертационного центра.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*