США еще на год продлили санкции против Беларуси

images (5)Президент США Барак Обама направил уведомление американскому Конгрессу о том, что страна продолжит санкции против Беларуси еще на год.

Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома, пишет «Украинская правда«, передает 24Daily.net.

«Действия и политика определенных членов правительства Беларуси и других лиц в Беларуси подрывают демократические процессы или институты, в частности, нарушая права человека путем проведения политических репрессий, подозреваются в коррупции, продолжают представлять чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов», — говорится в сообщении.

США ввели санкции против Беларуси 16 июня 2006 года за подрыв демократических процессов некоторыми членами белорусского правительства и другими лицами.

Был наложен арест на собственность определенных категорий белорусских граждан в США и за их пределами в случае нахождения под контролем Вашингтона.

В список вошли десять человек, среди которых — президент Беларуси, министры юстиции и внутренних дел, а также глава государственного комитета телевидения и радио.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*