На нефтебазе под Киевом прогремел очередной взрыв

neftebaza_fireНа нефтебазе в с. Крачки Васильковского района Киевской области прогремел очередной взрыв. Об этом сообщает телеканал «112.ua».

По свидетельствам очевидцев, взрыв прогремел в 5:30. Десятки единиц техники и спасатели продолжат тушить пожар. По их словам, сложность ликвидации огня заключается в том, что горящие резервуары находятся близко друг к другу. Пожарные надеятся, что в течение дня огонь будет ликвидирован, передает 24Daily.net со ссылкой на Главком.

Напомним, пожар на нефтебазе ООО «Бытремстройматериалы» в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области вспыхнул в 17:29 в понедельник, 8 июня. На следующий день огонь охватил 16 резервуаров с 17. Согласно прогнозу ГСЧС, через 12 часов пожар будет ликвидирован.

В результате пожара погибли четыре человека: трое спасателей и один сотрудник нефтебазы. Также известно о 12 пострадавших, находящихся в областной больнице столицы, ожоговом центре и больнице в Василькове.

По факту гибели людей при пожаре МВД возбудило дело по ст. 275 Уголовного кодекса. Ранее также сообщалось об открытом деле по ст. 273.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что нормы опасных веществ в столице на данный момент превышены и распорядился регулярно поливать улицы Киева.

Вечером, 9 июня, глава МВД Арсен Аваков сообщил, что эпицентр пожара на нефтебазе под Киевом локализован.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*