«Нормандская четверка» встретится в среду на уровне представителей МИД

скачанные файлы (21)Политдиректора и заместители министров иностранных дел стран «нормандской четверки» — Франции, Германии, России и Украины — на встрече в Париже в среду обсудят реализацию минских соглашений.

Об этом сообщил «Европейской правде» источник в МИД Украины, передает 24Daily.net.

«Встреча состоится в среду в Париже. Этой тематикой занимается заместитель главы МИД Вадим Пристайко, именно он будет представлять Украину», — отметил источник.

«У нас накопилось много вопросов к российской стороне. Поэтому мы настроены на получение ответов, которые позволят двигаться в сторону исполнения минских договоренностей со стороны так называемых «ДНР»/»ЛНР» и России, которая их поддерживает», — отметил представитель МИД Украины.

Также эту информацию подтверждает внешнеполитическое ведомство Франции, передает РИА «Новости«.

Между тем, в Париже утверждают, что запланирована встреча на несколько более низком уровне политических директоров МИД.

В то же время, по словам представителя МИД Франции Александра Жиоржини, дипломаты обменяются мнениями по вопросам прекращения огня и отвода тяжелого вооружения, освобождения пленных и восстановления экономических связей между районами под контролем сепаратистов и территорией, контролируемой украинской властью.

«Встреча позволит обсудить подготовку и наблюдение за местными выборами в регионах под контролем сепаратистов, а также прогресс в работе четырех рабочих подгрупп по политическим, гуманитарным, экономическим вопросам и вопросам безопасности», — сказал представитель МИД Франции.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия сорвала встречу дипломатов «нормандской четверки».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*