Среди пропавших без вести — более тысячи украинских бойцов — Геращенко

images (5)Более тысячи украинских бойцов — пропавшие без вести. К их поиску хотят привлечь международный Красный Крест.

Об этом сообщила уполномоченный президента по вопросам урегулирования ситуации на Востоке Ирина Геращенко, сообщает 24Daily.net.

«И здесь пока есть несогласие другой стороны, дипломатично говорю. А Российская Федерация, она заняла такую позицию, что для того, чтобы привлечь кого-то, нужно иметь согласие тех людей, которым вы хотите помогать», — сказала она.

В заложниках у боевиков еще более трехсот украинцев. Ориентировочно десять из них вывезли в Россию. Это подсчеты СБУ. Правда, по неофициальной информации, данные о пленных различаются. Согласно им, в России сейчас находится 30 пленников.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*