Чистое жилье: особенности уборки квартиры

Каждый человек хочет, чтобы его жилище было чистым и свежим. Однако порой у нас просто не хватает времени на то, чтобы поддерживать чистоту в своей квартире, ведь большинство из нас заняты на работе с утра до вечера, а в свои выходные мы не хотим заниматься домашними делами, ведь куда лучше отдохнуть с друзьями и восстановить силы перед новой рабочей неделей.

именно чрезвычайная занятость современного человека стала причиной роста спроса на услуги клининговых компаний, который предоставляют услуги уборки квартиры по доступным ценам и в кратчайшие сроки.

Какой бывает уборка?

uborkaКлининговые компании предлагают большой перечень услуг, в который входит ежедневная (или регулярная) уборка квартир, домов, офисов, магазинов и даже промышленных помещений. Также они выполняют генеральную уборку, уборку лестничных площадок и дачных участков, услуги по очистке загрязнений в гаражах, сараях, вывозу мусора и т.д.

Чаще всего простые граждане заказывают два вида услуг: регулярную и генеральную уборку, поэтому рассмотрим, какие виды работ входят в ту или иную услугу.

Уборка регулярная предусматривает такие работы: очистка поверхностей от пыли и грязи, влажная уборка, использование пылесоса для очистки ковровых покрытий, обезжиривание и дезинфекция поверхностей, в том числе на кухне и в санузле, натирка зеркальных, стеклянных и хромированных деталей интерьера.

Генеральная уборка состоит из всех вышеперечисленных услуг, а также дополняется очисткой кафеля, удалением трудновыводимых загрязнений, уборкой грязи в труднодоступных местах.

При этом генеральная уборка домов отличается по времени и стоимости от уборки квартиры, ведь дома имеют большую площадь и требуют более тщательного подхода к выполнению работы из-за особенностей современных планировок.

Дополнительные услуги

Существует в прайсе современных клининговых компаний целый перечень дополнительных услуг, которые могут заказать клиенты по договоренности с сотрудниками компании. В частности к таким услугам относятся:

  • химчистка ковров, мягкой мебели;
  • мытье окон;
  • утепление оконных рам;
  • глажка белья;
  • мытье окон с применением оборудования для промышленного альпинизма (в высотных многоэтажках);
  • чистка жалюзи, вентиляции и т.д.

Также к отдельным видам услуг стоит отнести уборку после ремонта, и после чрезвычайных ситуаций, например, после пожара, затопления и т.д. В этом случае стоимость услуг оговаривается непосредственно исходя из ситуации и объема работ.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*