Москаль подал в ГПУ список преступлений «Айдара»

b-00160262-a-00022388Глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль передал Генеральной прокуратуре Украины и Министерству внутренних дел список преступлений, совершенных лицами, причастных к батальону «Айдар».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области, пишет «Обозреватель», передает 24Daily.net.

Отмечается, что часть «добровольцев», преступления которых зафиксированы в документе, не была официально оформлена в батальоне. При этом в то время, когда батальоном руководил Сергей Мельничук, им предоставили оружие.

«Я еще раз подчеркиваю, что часть «Айдара» действительно с оружием в руках защищает территориальную целостность Украины на передовой, тогда как другая часть решила банально заработать на войне. В перечне только 25% преступлений, среди которых самые тяжелые и самые резонансные — похищение госслужащих с требованием выкупа, сопротивление работникам правоохранительных органов, ограбление предпринимателей и тому подобное», — заявил Москаль.

Как ранее сообщалось, генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подтвердил, что подал представление на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Сергея Мельничука, который перешел из Радикальной партии в группу Игоря Еремеева.

По его словам, Мельничуку может грозить пожизненное заключение.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*