В Мариуполе взорвался катер с военными. Есть жертвы (ФОТО)

В Мариуполе во время выхода из бухты корабельно-катерной стоянки Мариупольского отряда морской охраны   взорвался пограничный катер береговой охраны UMC-1000, который патрулировал акваторию моря в Приморском районе города.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины, пишет УП передает 24Daily.net.

«На борту катера находилось 7 военнослужащих. В настоящее время известно, что в результате подрыва ранения получили 2 сотрудника Госпогранслужбы», — отметили в ГПСУ.

Катер получил значительные повреждения.

Вместе с тем в облуправлении МВД сообщили, что взрыв произошел возле Азовского судоремонтного завода, на борту находилось 7 военнослужащих, 6 из них доставлены в больницу Мариуполя.

«Ведутся поиски еще 1 человека. Установлено, что это командир катера береговой охраны», — отметили в МВД.

«Сообщение о взрыве водного транспорта на линию «102″ поступило в 14.52 от медработников. В Приморский район выехали сотрудники милиции. Установлено, что при осмотре морской территории катер береговой охраны попал на взрывное устройство», — добавили в милиции.

Фото: 0629.com.ua

Фото: 0629.com.ua

Как сообщает 0629.cоm.ua со ссылкой на волонтера  Галину Однорог, в мариупольском военном госпитале находятся 4 пострадавших с катера, 3 пограничника — с ранениями средней тяжести, один — легкой.

По данным аварийно-водолазной службы Мариупольского горсовета, взрыв произошел в 4 километрах от берега. На поиски пострадавших отправились 2 пограничных катера, 2 буксировщика мариупольского порта и 3 катера аварийно-водолазной службы.

Вместе с тем «Оборона Мариуполя» сообщает, что на борту катера находился экипаж в количестве 8 человек.

«7 военнослужащих доставлены в больницу Мариуполя с ранениями различной степени тяжести, им оказывается необходимая помощь. Поиски 1 моряка продолжаются. На месте работают водолазы и другие компетентные органы», — говорится в сообщении.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*