ФБР расследует законность присуждения России ЧМ-2018 по футболу

fifaФедеральное бюро расследований США заявило, что в рамках дела о коррупции в ФИФА намеревается проверить голосование, по итогам которого Россия и Катар получили право на проведение чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах соответственно.

Как пишет 24Daily.net со ссылкой на Лигу, каких-либо подробностей о следственных действиях информагентства не приводят. Ранее проверкой заявок уже пообещала заняться швейцарская прокуратура, также расследующая коррупционное дело чиновников ФИФА, передает Русская служба Би-би-си.

В свою очередь ФБР ранее сообщило, что проверит работу Йозефа Блаттера на посту президента ФИФА. До этого отмечалось, что глава организации по делу не проходит.

Блаттер во вторник неожиданно подал в отставку — всего через пять дней после победы на очередных выборах. Свое решение он объяснил потерей доверия со стороны некоторых членов ФИФА на фоне крупнейшего коррупционного скандала в ее истории.

После этого в прессе стали муссироваться слухи о возможном пересмотре итогов голосования, по итогам которого Россия и Катар получили право на проведение чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах. Российская сторона назвала их необоснованными.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*