Как будет выглядеть самое высокое деревянное здание в мире (ФОТО)

Wood-Tower-Paris-by-MGA--e1433282851379Команда архитектурного бюро Michael Green Architecture представила проект углеродно-нейтрального деревянного небоскреба в Париже, который может стать самым высоки зданием из дерева в мире, сообщает издание Inhabitat, передает 24Daily.net.

Проект «Баобаб» стал победителем конкурса инновационных и экологически чистых идей для города.

Это равно отсутствию на дорогах 2207 машин. Помимо квартир в комплексе также будет студенческая гостиница, автобусная остановка и подзарядка для электромобилей.

Wood-Tower-Paris-by-MGA

По словам разработчиков, их инновационный дизайн очень важен для Парижа и может стать началом новой эры в архитектуре.

Канадские архитекторы не новички в этом деле. Они спроектировали самое высокое здание в Северной Америке, опубликовали доклад касательно постройки таких домов. Идея стала еще более популярной после выступления Майкла Грина на конференции TED 2013.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*