Из Луганской обл. продолжают вывозить уголь в Россию, — ОБСЕ

964_650x410Миссия фиксирует грузовики из Беларуси на пунктах пропуска.

Наблюдательная миссия ОБСЕ на контрольно-пропускных пунктах «Гуково» и «Донецк» (Россия) фиксирует самосвалы и грузовики, вывозящие уголь из Луганской обл. Украины в Россию.

Об этом говорится в отчете миссии, сообщает 24Daily.net.

«За отчетную неделю миссия продолжала наблюдать увеличенное количество грузовиков, пересекающих границу в обоих направлениях. Мониторы продолжали наблюдать самосвалы, грузовики, перевозящие уголь из Луганской области в Российскую Федерацию через КПП «Гуково». Миссия наблюдала интенсивное движение грузовиков на КПП «Донецк», пересекающих границу в обоих направлениях. В то время как большинство грузовых автомобилей зарегистрированы в Луганской области, в течение отчетного периода миссия также наблюдала грузовые автомобили, зарегистрированные в Беларуси. В миссии заметили, что количество грузовых автомобилей, зарегистрированных в Беларуси, сократилось по сравнению с предыдущей отчетной неделей; эти грузовики были замечены во время пересечения границы в обоих направлениях на КПП «Донецк», — говорится в отчете.

Кроме того, миссия также наблюдала грузовые танкеры, которые пересекали границу в обоих направлениях на обоих пунктах. На этих грузовиках по большей части были слова «Пропан» и «Огнеопасно».

Также в миссии отметили, что за отчетный период число мужчин и женщин в военной одежде, пересекающих границу в обоих направлениях, сократилось с 292 до 257 на обоих пропускных пунктах, что является самым низким показателем со времени начала работы наблюдателей.

Отметим, ранее в ОБСЕ сообщали, что боевики до сих пор не отвели все тяжелые вооружения.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*