Французские депутаты могут отменить визит в Москву из-за черного списка РФ

EvrosoyuzДелегация депутатов парламента Франции может отменить свой визит в Москву из-за наличия в «черном списке» РФ председателя фракции Социалистической партии Бруно ле Ру.

Об этом заявил в эфире радиостанции Europe 1 глава Национального собрания Франции Клод Бартолон, пишет 24Daily.net со ссылкой на Европейскую Правду.

«Это вообще непостижимая история. Что это означает? Опять уродливое лицо преступления?» — заявил он.

По его словам, визит французской делегации в Россию должен состояться в июне, но «если русские не согласятся, то не будет никакого визита».

Бартолон заявил, что намерен лично возглавить французскую парламентскую делегацию, в случае, если все же будет принято решение лететь в Россию.

«Председатель парламента, как правило, в составе таких делегаций не ездит, но вы мне подсказали отличную идею. Я присоединюсь к этой делегации и попрошу Бруно Ле Ру поехать. И если россияне не согласятся, делегации не будет», – сказал Клод Бартолон.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*