ФСБ возбудила дело против Чубарова, — Поклонская

images (5)Следственный отдел управления российского ФСБ в Крыму возбудил уголовное дело против главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова.

Об этом провластному сайту Крыминформ сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская, передает 24Daily.net.

По ее словам, уголовное дело возбуждено за призывы к нарушению территориальной целостности государства.

«Следственное подразделение управления ФСБ России по Республике Крым возбудило уголовное дело в отношении Чубарова, который высказывался с призывами к неким действиям, которые направлены на изменение территориальной целостности государства. Уголовное дело в производстве, следователями в рамках расследования будут приняты процессуальные решения в отношении гражданина Чубарова», – сказала она агентству.

Поклонская уточнила, что дело возбуждено по ст. 280.1 /публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России.

По ее словам, Рефат Чубаров будет объявлен в розыск.

«Мы его ждем», – цитирует Поклонскую агентство.

Официальных сообщений от ФСБ  относительно возбуждения уголовного дела в отношении главы Меджлиса пока нет, как и комментариев самого Чубарова. Крым.Реалии пытались связаться с ним по телефону, но он пока не отвечает на звонки. 

Ранее Чубарову запретили на пять лет  въезд на территорию России, а также аннексированного ею  Крыма.  

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*