За переход на сторону «ДНР» предлагали «зарплату и просторную квартиру» — Кузьминых

330x220_819075Ни о каких военных секретах командира 90-го аэромобильного батальона 81-й десантной бригады Олега Кузьминых допрашивавшие его террористы не спрашивали.

Об этом сам украинский военный заявил в интервью, передает 24Daily.net.

Он отметил, что ни о чем «военном» не спрашивали, а кто он такой террористы, в том числе их «шоумены», участники многочисленных телесъемок с пленными, командиры батальонов так называемой «Донецкой народной республики» «Гиви» и «Моторола», прекрасно знали.

«Выведывать какую-то военную информацию в наше время, глупо: она мгновенно устаревает — обстановка на фронте постоянно меняется. Все беседы со мной следователь сводил к тому, чтобы склонить меня к переходу на их сторону. В армии «ДНР» мне пообещали должность, звание — сказали, сразу полковника присвоят! Обещали достойную зарплату и даже просторную квартиру в Донецке. Но я не помышлял о том, чтобы нарушить присягу, данную Родине и народу Украины», — отмечает комбат.

При этом он подчеркнул, что допрашивал его только один человек — следователь «министерства государственной безопасности «ДНР», который представился ему позывным «Монгол».

«Он постоянно подчеркивал свою значимость в его ведомстве, любил поговорить о своих заслугах. В частности, упомянул о том, что одна из его заслуг — взятие города Углегорска в Донецкой области… Город был тотально разрушен», — рассказал Кузьминых, отметив, что террористы намекали будто могут держать его в плену бесконечно долго, если он не перейдет на сторону «ДНР».

Также украинский военный подтвердил тот факт, что террористы угрожали его вывезти в Россию.

Как ранее сообщалось, Кузьминых попал в плен к террористам после боев за донецкий аэропорт – родные узнали его на видео, сделанном во время «парада пленных», который устроили накануне в Донецке террористы. Перед этим семья не видела военного на протяжении пяти месяцев.

Позже отмечалось, что террористы передали украинского бойца ФСБ, которое готовило его вывоз в Россию, где комбата могла ждать участь украинской летчицы Надежды Савченко, которая незаконно удерживается не территории Российской Федерации.

При этом видео с допросом Кузьминых одним из террористов с позывным «Гиви»шокировало даже жителей РФ.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*