Яценюк поручил провести служебное расследование работы руководства Минздрава

МОЗПремьер Арсений Яценюк поручил ряду министерств и ведомств до 10 июня провести служебное расследование на предмет надлежащего выполнения служебных обязанностей министром здравоохранения Александром Квиташвили, его первым заместителем Александрой Павленко и другими должностными лицами Минздрава, передает 24Daily.net.

Соответствующее поручение, текстом которого располагает агентство «Интерфакс-Украина», передано в связи с обращением 66 народных депутатов от 20 мая, комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения от 20 мая, депутатов Юрия Савчука от 14 мая и 22 апреля и Оксаны Корчинской от 19 мая.

В частности, Яценюк поручил председателю Национального агентства по вопросам государственной службы Константину Ващенко, министру финансов Наталье Яресько, министру экономики Айварас Абрамавичусу, министру обороны Степану Полтораку и. о. председателя Государственной финансовой инспекции Михаилу Дыбе проверить надлежащее выполнение обязанностей руководством Минздрава по обеспечению ведения реестра оптово-отпускных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, обеспечению госзакупок на 2015 год, вынесению на рассмотрение Кабмина соответствующих нормативно-правовых актов, обеспечивающих проведение госзакупок через международные организации, а также относительно направлений граждан на лечение за границу.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*