СК РФ возбудил 40 уголовных дел против украинских властей и военных

29_tnВ Следственном комитета России уверены, что имеют право раследовать «преступления в Украине», о чем заявил председатель ведомства Александр Бастрыкин.

Следственный комитет России возбудил 40 уголовных дел за «преступления против русских» в Украине.

Об этом заявил председатель СКР Александр Бастрыкин, сообщает «ВВС Україна», передает  24Daily.net.

«Нас спрашивают, почему вы расследуете преступления в Украине? Мы имеем право это делать, если страдают российские граждане, уголовный кодекс это позволяет, в частности, позволяет расследовать преступления против россиян, в том числе и военные», – заявил Бастрыкин.

По его словам, дела возбуждены против украинского руководства, а также офицеров и солдат.

26 мая в Генеральной прокуратуре заявили о начале расследования по факту возможного участия в террористической деятельности на востоке Украины должностных лиц Главного разведывательного управления Генерального штаба РФ.

В ГПУ пояснили, что в ходе допроса российских военных, задержанных возле Счастья, были получены данные о возможном участии в террористической деятельности должностных лиц Главного разведывательного управления Генерального штаба Российской Федерации.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*