Боевики продолжают бить по Авдеевке, на заводе пожар — штаб

boeviki-prodolzhajut-bit-p_297247_s1За прошедшие сутки боевики вновь обстреляли позиции сил АТО неподалеку от Авдеевки, что привело к очередному пожару на крупнейшем коксохимическом заводе.

За прошедшие сутки боевики вновь обстреляли позиции сил АТО неподалеку от Авдеевки, что привело к очередному пожару на крупнейшем коксохимическом заводе и гибели мирного жителя.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, пишет delo.ua передает 24Daily.net.

«Согласно информации представителей Украины в Совместном центре по координации и контролю, боевики выпустили 45 артиллерийских снарядов и минометных мин по заводу. В результате этого обстрела один мирный житель погиб, а пожар на заводе привел к утечке аммония», — заявил он.

На Мариупольском направлении единственной точкой столкновения остается поселок Широкино. Противник ведет там огонь по украинским позициям из 120-мм минометов, которые боевики гибридной армии оккупантов прячут в населенных пунктах Ленинское, Саханка и на окраинах самого Широкино.

На Донецком направлении продолжаются обстрелы украинских позиций в районе разрушенного аэропорта (ДАП) и в западных пригородах оккупированной Горловки. Кроме того, по словам пресс-офицера, мониторинговая миссия ОБСЕ также зафиксировала приблизительно 200 взрывов боеприпасов в районе бывшего ДАП.

Лысенко также подчеркнул, что несмотря на расширение зоны ведения боевых действий и неоднократные факты применения тяжелого вооружения со стороны врага, линия фронта «остается стабильной», а попытки интервентов продвинуться вперед «безуспешны».

На Луганском направлении активные боевые действия велись в районе города Счастье, а также на восточных и северных окраинах оккупированного Первомайска. Неподалеку от поселка Сизое Станично-Луганского района террористы обстреляли медицинский автомобиль Вооруженных сил Украины, а также совершили обстрел украинских позиций из танков и 120-мм минометов. По его словам, обстрелы боевиков нанесли значительные разрушения инфраструктуре края, в частности, водо- и газопроводам.

Также, по информации спикера по вопросам АТО, что вчера в зоне боевых действий были зафиксированы пролеты 9 беспилотников оккупанта.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*