СМИ удалили рассказ бизнесмена о взятках Путина

Интервью бизнесмена из Санкт-Петербурга Максима Фрейдзона о том, как в 1990-х действующий президент РФ Владимир Путин брал взятки, было удалено с сайта «Радио Свобода».

На странице, где накануне находилась подробный рассказ Фрейдзона, который судится с «Газпромом», о его бизнесе в начале 1990-х, размещено сообщение: «Публикация удалена по просьбе собеседника, который опасается за свою безопасность», передает 24Daily.net со ссылкой на Украинскую Правду.

Текст интервью был размещен 23 мая, за сутки он вошел в топ наиболее прочитанных — более 114 тыс. просмотров.

putin_vzatki

Вместе с тем публикация доступна в кеше Google, там также содержится аудиоверсия рассказа Фрейдзона.

Как известно, Фрейдзон заявил, что в 1990-х заявил платил Путину, который тогда курировал правоохранительные органы за участие в реализации «программы создания полицейского оружия» в РФ.

По словам Фрейдзон, деньги всегда обычно принимал помощник Путина — Алексей Миллер. «А Владимир Владимирович в свойственной сотруднику спецслужб манере просто писал сумму во время беседы», — добавил он. По словам бизнесмена, речь идет о сумме в 10 000 долларов.

Накануне глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что против президента РФ Владимира Путина ведется «клеветническая кампания», которая имеет целью «дискредитировать власть в России в глазах народа».

Иванов не исключил, что одной из причин кампании против Путина в СМИ, обострившейся стала украинский кризис.

Также Иванов добавил, что в статьях американских и британских газет в последнее время все чаще говорится о коррумпированности окружения президента РФ. По его словам, все обвинения, как правило, звучат «при отсутствии доказательств» и только на основании того, что «каждый, кто родился в Санкт-Петербурге, служил в КГБ, а теперь стал приближенным к Путину, виноват в коррупции».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*