В Украине легально работают около 1% такси — эксперт

e015dc82d83555bcb1468b46e1009d27Легализация рынка такси позволит увеличить поступления в бюджет на 2-2,5 млрд грн в год.

Реформа рынка такси может увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней в 60-70 раз — до 2-2,5 млрд грн в год с нынешних 30 млн грн.

Об этом заявил председатель Федерации работодателей Киева, председатель Украинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк, пишет Лига.Новости, передает 24Daily.net.

«Рынок такси в Украине мы оцениваем в 25 млрд грн. При этом легально работают около 1% такси. По факту, в бюджет они платят только 30 млн грн. Легализация рынка позволит увеличить поступления по единому налогу на 600-800 млн грн в год, по единому социальному взносу — до 1,4-1,7 млрд грн. Суммарно это 2-2,5 млрд грн в год», — отметил Антонюк.

Председатель Украинской таксомоторной ассоциации отметил, что сегодня в Украине работают около 200 тыс экипажей такси.

«Подавляющее большинство машин уже выработали свой ресурс и находятся в аварийном состоянии. Создается существенная угроза для безопасности пассажиров. Кроме того, легальные такси находятся в неравных условиях по сравнению с теневыми перевозчиками», — подчеркнул глава Украинского таксомоторной ассоциации.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*