КГГА выделил Ахметову часть своего земельного участка для ЦУМа

384723806Киевский горсовет разрешил поделить земельный участок, на котором расположено здание столичной мэрии, и передать часть его ООО «ЦУМ».

За такое решение на заседании Киевсовета проголосовали 65 депутатов.

Об этом сообщает ТСН, передает 24Daily.net.

Согласно решению, земельный участок площадью 1,5313 га на ул. Крещатик, 36 поделен на два – площадью соответственно 1,5245 га и 0,0068 га, Киевсовету прекращено право постоянного пользования меньшей частью (0,0068 га), и эта часть передана ООО «ЦУМ».

Против данного решения высказались фракции «Свобода» и «Батькивщина». «Мы отстаиваем принципиальную позицию: мы не можем выделять земельные участки олигархам, которые поддерживают сепаратистов», — заявил депутат из фракции «Свобода» Руслан Андрейко, пояснив, что имеет в виду Рината Ахметова.

«Есть и просто градостроительная ситуация: во двор нашего здания, практически на проезжую часть, вылезло строительство, которого там никогда не было. Это просто захват территории, предназначенной для обслуживания нашего здания! Ну, нельзя уж так унижать себя!» — подержал своего коллегу-свободовца депутат от «Батькивщины» Владимир Бондаренко.

Как сообщалось ранее, из-за реконструкции ЦУМа разваливается здание Киевсовета. Трещины пошли по тротуару и по самому зданию.

Центральным киевским универмагом владеет компания »ЭСТА Холдинг», которая входит в группу СКМ Рината Ахметова.

Накануне Дня Победы фасад ЦУМа был закрыт огромным флагом Украины. В конце апреля, после активизации сепаратистского движения в Донецкой области, на полотне, закрывавшем здание до этого, появилась надпись-обращение к Ринату Ахметову. На передней и правой боковой стенах неизвестные написали вопрос: «Ринат, ты предал Донбасс или продал?» и «Ринат, ты с Украиной или с Кремлем?».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*