СБУ обнародовала список 60 российских военных, участвовавших в боях на Донбассе

Российские военные на Донбассе  Фото: СБУ/Twitter

Российские военные на Донбассе
Фото: СБУ/Twitter

Военнослужащие 3-й отдельной бригады спецназа российского ГРУ (Тольятти) находятся на территории Украины с марта 2014 года, сообщили в СБУ.

Служба безопасности Украины установила более 60 военных, участвовавших в военных действиях на Донбассе, и сообщила их фамилии и инициалы.

Об этом рассказал на брифинге начальник контрразведки СБУ Виталий Найда, сообщает Hromadske.tv передает 24Daily.net.

По его словам, военнослужащие 3-й отдельной бригады спецназа российского ГРУ (Тольятти) находятся на территории Украины с марта 2014 года.

Командир 2-го батальона этой бригады, который непосредственно руководил действиями российских военных, согласно показаниям пленного сержанта Александра Александрова, – майор Константин Напольских, позывной «Фагот».

По словам Найды, конечным заданием группы другого задержанного россиянина, Ерофеева, была подготовка вооруженного захвата Счастья Луганской области.

Двое российских военнослужащих из Тольятти были задержаны вблизи города Счастье Луганской области 16 мая. Оба получили ранения. Капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александровпризнались, что служат в «третьей бригаде спецназа» РФ.

Президент Петр Порошенко заявил, что на Донбассе в течение нескольких месяцев задержаны 80 российских военных.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*