Дом главного милиционера Киева «вырос» на арестованной земле, — СМИ (ФОТО)

20150520165606Начальник милиции Киева Александр Терещук построил трехэтажный особняк на земле, арестованной по подозрению в незаконном выделении

Об этом говорится в сюжете «Наших денег», сообщает «Украинская правда», передает

Как пояснили журналисты, ранее эта земля принадлежала совхозу «Совки», но в 2007 году Киевсовет под руководством Леонида Черновецкого через суд забрала ее себе.

Уже в 2008 году киевская власть раздала землю по 7-10 соток почти тысячи человек.
В 2010 году СБУ, а впоследствии и прокуратура арестовала эти земельные участки по подозрению в незаконном выделении. Эти аресты с земли, где в том числе стоит дом Терещук, до сих пор не сняты.

Его семья получила два участка по 10 соток: одну получила иметь Терещук — Анна Шабатура, другую — жена Ольга. При этом Шабатура даже не писала заявление в Киевсовет на получение земли.

Сейчас СБУ передала расследование этого дела в Шевченковское райуправление киевской милиции, которую и возглавляет Терещук.

Также сообщается, что что соседом Терещук является уже бывший руководитель ГАИ Александр Ершов, который накануне ушел с поста после скандала с роскошной жизнью его семьи.

Напомним, как сообщали «Комментарии», 19 мая Сеть взорвала информация о том, что дочери исполняющего обязанности главы ГАИ Александра Ершова ездят на элитных автомобилях и ведут роскошный образ жизни.

В тот же день скандальный глава департамента Госавтоинспекции Украины подал рапорт об отставке, который тут же был подписан.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*