Киевэнерго: киевские ЖЭКи задолжали 569 млн. гривен за свет

5299b86588f4e9f97c4cc340c246c91aДолг предприятий жилищно-коммунального хозяйства Киева за электроэнергию по состоянию на 20 мая превысил 569 000 000 гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе «Киевэнерго», передает 24Daily.net.

Также отмечается, что худшие расчеты за свет в КП «АК» Киевводоканал «(345000000 гривен), КП» Киевский метрополитен «и КП» Киевпастранс «.

В «Киевэнерго» добавили, что после роста тарифов на электрическую энергию с 1 апреля, показатели расчетов населения ухудшились почти на 40%. В мае долг этой категории потребителей достиг 145,9 миллиона гривен.

«Суммарный долг учреждений и организаций, финансируемых из городского бюджета, сократился почти вдвое — до 21,4 миллиона гривен», — отметили в «Киевэнерго».

Как известно, в мае «Киевэнерго» попросила своих юридических клиентов снизить потребление электроэнергии в рабочие дни мая на 30%, чтобы избежать веерных отключений света.

Как известно, с 22 апреля ряд киевлян, обслуживаемых компанией «Киевэнерго» без всякого предупреждения остались без горячего водоснабжения «на неопределенный срок».

Впоследствии в «Киевэнерго» объяснили, что люди остались без горячей воды из-за задолженности за потребленный газ.

По состоянию на 17 апреля задолженность «Киевэнерго» за газ составляет около 1,2 миллиарда гривен.

«Киевэнерго» отключила 2,5 тысячи жилых домов в Киеве от горячего водоснабжения.

Киевская администрация призвала НАК «Нафтогаз» возобновить поставки газа на столичные котельные несмотря долги.

«Нафтогаз» заявил, что киевляне получат горячую воду, когда Ахметов погасит долги.

При этом в компании отметили, что «население, которое является крупнейшим потребителем услуг по централизованному отоплению и горячему водоснабжению (около 80% потребления), рассчитывается с» Киевэнерго «вовремя и практически в полном объеме».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*